Уроки пенсионной грамотности организуют в сельских школах Адыгеи

В Шовгеновском районе Адыгеи специалисты местного УПФР проводят уроки пенсионной грамотности для школьников района. Первый такой урок состоялся в Джерокайской СОШ №3.

В ходе занятия учащимся рассказали об истории пенсионного обеспечения в России, видах пенсий и правилах, по которым сегодня формируется пенсия, а также о том, для чего необходим СНИЛС и многое другое.

«Особое внимание на уроке уделили вопросу разъяснения грядущих изменений в пенсионном законодательстве страны с 1 января 2015 года», – отметили в пресс-службе УПФР по РА.

По словам собеседника, ребята с интересом отнеслись к новой информации: задавали много вопросов, активно высказывали свое мнение.

Источник: www.yuga.ru