Три сельских школы Тюменской области вошли в топ лучших в стране

Три школы Тюменской области – Ярковская, Юргинская, Викуловская №1 – вошли в топ-200 лучших сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Исследование проводилось Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России.

Критериями оценки общеобразовательных учреждений стали результаты Единого государственного экзамена, всероссийской олимпиады школьников, а также учитывались размер школы и наличие конкурсного набора, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Напомним, что в перечень 500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году, вошли гимназия им. Н. Д. Лицмана Тобольска, лицей №93 Тюмени и гимназия Тюменского государственного университета.

Источник: 72.ru