Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В новом учебном году сельские школы Алтайского края вновь пополнятся молодыми педагогами


В регионе начался прием документов от молодых специалистов – выпускников 2014 года учреждений высшего профессионального образования, трудоустраивающихся в сельские малокомплектные школы края и претендующих на получение единовременного краевого пособия в размере 200 тыс. рублей.

Ознакомиться со списком вакансий можно на сайте Главного управления образования и молодежной политики в разделе «Педагогические кадры».

На получение денежных средств могут претендовать как выпускники 2014 года, так и выпускники прошлых лет по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, либо после прохождения службы в Вооруженных Силах РФ.

После трудоустройства претендент на получение единовременного пособия не позднее 20 августа 2014 года представляет в Главное управление (г. Барнаул, ул. Ползунова, 36, каб. № 412) установленный пакет документов. Телефон для справок: 8 (3852) 63 22 97.

Напомним, что краевая поддержка молодых специалистов – выпускников вузов, приступивших к работе в малокомплектных школах, осуществляется с 2011 года. В 2013 году размер выплачиваемого пособия был увеличен до 200 тысяч рублей, в 2014 году расширен список образовательных учреждений, при трудоустройстве в которые молодой специалист имеет право претендовать на выплату: в число образовательных учреждений кроме малокомплектных школ, расположенных на территории сельской местности, рабочих поселков, включены филиалы и школы с численностью обучающихся не более 200 человек, которые также расположены на территории сельской местности, рабочих поселков.


Перейти к списку новостей