В Москве обсудят вопросы организационно-методического обеспечения внедрения и реализации программы повышения квалификации педагогических работников

С целью обучения представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; представителей образовательных организаций дополнительного профессионального образования по заказу Министерства просвещения Российской Федерации 16 ноября 2020 года с 09:00 до 15:00 в рамках выполнения работ (оказания услуг) по проекту «Проведение повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций по вопросам развития речи детей дошкольного возраста на русском языке как родном и на русском языке как неродном» специалистами общества с ограниченной ответственностью Совместное Предприятие «Содружество» будет проведен межрегиональный семинар «Организационно-методическое обеспечение внедрения и реализации программы повышения квалификации педагогических работников субъектов Российской Федерации».

Площадка проведения межрегионального семинара: Центральный федеральный округ, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 9, зал «Библиотека».

В ходе проведения межрегионального семинара будет обеспечено ознакомление с содержательными компонентами программы повышения квалификации педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования в субъектах Российской Федерации, а также стендовая демонстрация внедрения и реализации программы повышения квалификации среди педагогических работников субъектов Российской Федерации, в которых курсы востребованы.

К участию в семинаре приглашаем:

представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;

представителей образовательных организаций дополнительного профессионального образования;

представителей федеральных и региональных научных площадок, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования;

руководящих работников дошкольных образовательных организаций субъектов Российской Федерации.

Мероприятие пройдет в форме дискуссии, в ходе которой все участники смогут задавать вопросы и делиться своим опытом.