Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В Москве обсудят вопросы внедрения инновационного УМК по каллиграфии в учебный процесс и подготовки педагогических кадров к его применению

13–14 ноября 2020 года по заказу Минпросвещения России состоится Всероссийская конференция «Обучение младших школьников каллиграфии: образовательные инновации и повышение кадрового потенциала».

Организаторы мероприятия приглашают специалистов региональных институтов развития образования, руководителей и педагогов образовательных организаций, представителей научного сообщества и экспертов обсудить механизм внедрения инновационного УМК по обучению младших школьников каллиграфии и актуальные вопросы повышения профессионального мастерства педагогических кадров по данному направлению.

Работа конференции продлится два дня, в течение которых планируется представление целевой аудитории УМК «Автодидактика: каллиграфия» и электронного приложения к нему, а также результатов их апробации. В рамках мероприятия будут работать секции по обсуждению вопросов интеграции указанных разработок в образовательный процесс, оценки эффективности обучения детей каллиграфическому письму, применения цифровых образовательных ресурсов в начальной школе.

Учителя, принимавшие участие в апробации, представят свои успешные практики использования УМК «Автодидактика: каллиграфия» в обучении первоклассников письму, а педагоги-эксперты проекта проведут мастер-классы по каллиграфии.

Для участников конференции будет предоставлена возможность обсудить форматы повышения кадрового потенциала педагогических работников по вопросам внедрения и продвижения новых технологических инициатив и образовательных инноваций в сфере обучения младших школьников каллиграфическому письму.

Конференция проводится в г. Москве по адресу: ул. Воздвиженка, д. 9, БЦ «Аудиториум», зал «Библиотека». Возможно дистанционное участие в мероприятии. Заявки на конференцию принимаются до 11 ноября 2020 года на сайте http://каллиграфия.рус/conf2020.

Справочно

Конференция проводится в рамках проекта «Консультационно-методическое и экспертно-организационное сопровождение распространения технологии обучения каллиграфии обучающихся младшего школьного возраста, для которых русский язык является родным, неродным, иностранным», выполняемого ООО СП «Содружество» по заказу Минпросвещения России.

УМК «Автодидактика: каллиграфия» разработан авторским коллективом под руководством Е. А. Сувориной в рамках указанного проекта.