Пресс-релиз о проведении вебинара «Критерии отбора лучших практик и методические рекомендации по внедрению лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех родителей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет)»

25 июня 2019 года с 10:00 до 12:00 был проведен вебинар на тему «Критерии отбора лучших практик и методические рекомендации по внедрению лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех родителей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет)» для руководящих работников образовательных организаций муниципалитетов и регионов, обеспечивающих готовность образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, к внедрению лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет), реализуемый в рамках исполнения обязательств государственного контракта от 17 декабря 2018 года № 03.Z18.11.0004 «Разработка и научно-методическое сопровождение механизмов внедрения лучших практик, способствующих повышению качества и доступности дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет)», заключенного с Министерством просвещения Российской  Федерации.

Во время мероприятия были представлены:

информационный ресурс www.doshkol.ru, содержащий описание лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет);

номинации и критерии отбора лучших практик открытого конкурса лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет);

методические рекомендации по внедрению лучших практик, способствующих доступности и повышению качества дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет), которые были апробированы на площадке Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 126 г. Липецка.

По рассматриваемым вопросам докладчиками вебинара были подготовлены видеоролик и презентации.

При подведении итогов вебинара было анонсировано проведение 25–26 сентября 2019 г. очной конференции, на которой участникам представится возможность ознакомиться с наиболее интересными авторскими разработками, получить консультации по узкоспециализированным вопросам у соответствующих специалистов, обменяться опытом.

Во время и после выступления докладчиков все участники вебинара имели возможность задать вопросы по заявленной тематике, а также организаторами было предложено участникам свои пожелания по проведению конференции и следующего вебинара отправлять на электронную почту doshkol@mik2.ru.