Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Анонс о проведении дистанционных курсов повышения квалификации


Читательская грамотность – это компетенция, без которой невозможна успешная жизнь современного человека, её формирование является важнейшей задачей образовательного процесса, а необходимость повышения квалификации большинства преподавателей русского языка в освоении методов формирования навыков чтения и письма становится крайне актуальной.

С целью повышения квалификации педагогических работников по вопросам формирования грамотности чтения и письменной речи у учащихся начальных, средних, старших классов по заказу Минобрнауки России созданы дистанционные курсы (reading.vercont.ru). Курсы являются бесплатными.  

Цель курсов – повышение квалификации преподавателей русского языка по вопросам формирования читательской грамотности и письменной речи учащихся уровней начального, основного общего и среднего общего образования.

Курсы имеют модульную структуру, слушатель может выбрать программу обучения в соответствии со своими профессиональными интересами, общей продолжительностью от 36 до 84 часов.

Основные вопросы курсов отражены в модулях:

  • Развитие грамотности чтения и письменной речи учащихся при обучении русскому языку для преподавателей начальной школы.
  • Развитие грамотности чтения и письменной речи учащихся при обучении русскому языку как неродному для преподавателей начальной школы.
  • Развитие грамотности чтения и письменной речи обучающихся с ОВЗ для преподавателей начальной школы.
  • Развитие грамотности чтения и письменной речи учащихся при обучении русскому языку для преподавателей средней и старшей школы.
  • Развитие грамотности чтения и письменной речи учащихся при обучении русскому языку как неродному для преподавателей средней и старшей школы.
  • Развитие грамотности чтения и письменной речи обучающихся с ОВЗ для преподавателей средней и старшей школы.

Ближайшие бесплатные курсы повышения квалификации по вопросам формирования у учащихся грамотности чтения и развития письменной речи проводятся в рамках апробации программ с 15 августа по 31 августа 2016 года.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(499) 500-96-16 и электронной почте reading@vercont.ru.

Перейти к списку новостей