Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В конце октября подведены итоги обучения педагогических работников общего образования. Более 2500 слушателей получили прекрасную возможность стать участниками апробации мобильных открытых массовых дистанционных курсов в формате обучения


Апробация в формате обучения организована по заказу Минобрнауки России и проводилась в целях совершенствования содержания программ повышения квалификации педагогических работников системы общего образования.
Тема разработанных мобильных дистанционных курсов «Развитие государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования».
Цель обучения – повышение компетентности педагогических работников общего образования по вопросам государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования.
Задачи обучения:
формирование актуальной и современной системы знаний по вопросам государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования;
освоение федеральных государственных стандартов общего образования, их структуры, содержания и особенностей реализации; вопросов, связанных с индивидуальными учебными планами, ускоренным обучением, семейным образованием, заочным, очно-заочным образованием, обучением на дому, сетевыми формами реализации общеобразовательных программ; с приемом в образовательную организацию и сдачей ГИА и ЕГЭ.
В результате реализации задач апробации (курсы повышения квалификации 72 уч. часа) подготовлен образовательный информационный продукт для дальнейшего тиражирования и бесплатного использования в региональных системах дополнительного профессионального образования. Педагогическим работникам, руководителям общеобразовательных организаций, педагогическим работникам, руководителям дошкольных образовательных организаций, успешно освоивших соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедших итоговую аттестацию, выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
По мнению слушателей «обучение имело ярко выраженную практическую направленность», «удобство использования современных девайсов», «уникальные инструменты (анимационные обучающие ролики), которые будут эффективны в работе с родителями и общественностью». Материалы курса доступны на сайте фз-273.рф.

Перейти к списку новостей