Пресс-релиз о проведении конференции

28 октября 2015 года в г. Москва по заказу Минобрнауки России проводится практическая конференция «Продвижение разработанных мобильных открытых массовых дистанционных курсов для обучения педагогических работников системы общего образования в субъектах Российской Федерации».
Основной задачей проведения мероприятия является широкое информирование участников о возможности повышения доступности и массовости программ повышения квалификации педагогических и управленческих работников системы общего образования по вопросам развития государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования за счет использования мобильных открытых массовых дистанционных курсов.
В конференции примут участие около 1 000 человек, представляющих 9 округов Российской Федерации.
К участию в практической конференции приглашаются:
  • педагогические работники системы общего образования;
  • специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования;
  • руководители и специалисты организации дополнительного профессионального образования;
  • представители профессионального сообщества.
С основными докладами в пленарной части конференции выступят:
  • Сергоманов Павел Аркадьевич, зам. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России;
  • Малеванов Евгений Юрьевич, ректор ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»;
  • Шимутина Елена Николаевна, директор АНО «Институт развития государственно-общественного управления образованием», заместитель директора ГАОУ Центр образования «Царицыно»;
  • Басюк Виктор Стефанович, заместитель Президента Российской академии образования.
Результатом конференции станет широкое обсуждение вопросов внедрения открытых массовых дистанционных курсов в системах дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации, а также формирование рекомендаций о возможностях их использования в обучении педагогических работников.
Трансляция мероприятия будет осуществляться на сайте фз-273.рф. Запись материалов конференции будет доступна к просмотру на странице трансляции.
Приглашаем всех желающих к участию!