Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Школа изменилась: как в новых условиях эффективнее работать со школьниками и родителями, вовлечь их в управление делами и решение проблем школы?


По заказу Минобрнауки России проводится апробация мобильных открытых массовых дистанционных курсов в формате обучения.
Цель апробации – оценка качества и возможности внедрения в практику повышения квалификации созданных мобильных открытых массовых дистанционных курсов для обучения педагогических работников системы общего образования по вопросам развития государственно-общественного управления образованием в условиях изменения правовых основ регулирования отношений в сфере образования.

Задачами апробации являются:
  • организация и проведения обучения;
  • сбор замечаний и предложений по доработке мобильных открытых массовых дистанционных курсов.
В доступной к пониманию и приятной в изложении форме слушатели получат практические материалы об особенностях государственно-общественных отношениях в образовательных организациях, которые с легкостью смогут применить в практической работе с родителями.

Вы узнаете:
  • об актуальных тенденциях, перспективах и проблемах развития государственно-общественного управления образованием сегодня;
  • о нормативно-правовых актах в сфере государственно-общественного управления образованием;
  • об особенностях введения ФГОС;
  • о практическом опыте деятельности попечительских и управляющих советов, развитии самоуправления в образовательных организациях;
  • об успешных практиках регионов в развитии государственно-общественного управления образованием.
В интересных анимационных роликах будет представлен материал по всем основным темам курса. Весь материал имеет практическую направленность. Интерактивные материалы доступны к скачиванию, готовы к практическому использованию.
Занятия проходят в интерактивной форме в формате видеолекций, вебинаров и дистанционных консультаций.
Программа повышения квалификации 72 учебных часа. Обучение бесплатное. Выдача удостоверения установленного образца гарантируется.
Чтобы записаться на обучение, достаточно заполнить форму заявку до 16.10.2015 года здесь http://фз-273.рф/заявка. Количество бесплатных мест ограничено.
По вопросам регистрации и участия в курсах повышения квалификации можно обращаться по телефону: +7(800) 555-96-35 или направлять на почту sdo@monmonitor.ru.
Ответственное лицо – Анна Вячеславовна Пилипенко.
Перейти к списку новостей