Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В ЗКО все выпускники сельской школы получили образовательные гранты


«29 выпускников, из них 17 алтынбельгийцев, 5 имеют аттестат особого образца. Все набрали от 107 балов и выше. Одна девочка набрала 125 наивысших балов. По результатам ЕНТ наша гимназия, по информации тест центра Министерства образования, занимает первое место в республике», — рассказала директор лингвистической гимназии «Үміт» Теректинского района Дарига Муштанова.

Сегодня ребята поздравляют друга друга, радуются и грустят одновременно, ведь стены школы стали для них родными. Они уверены, что сюда ещё вернутся — кто в качестве гостей, а кто-то, возможно, и преподавателей. Ребята с удовольствием дают советы тем, кому этот путь еще предстоит пройти.

«В первую очередь надо верить в себя и надо учиться, учиться и учиться. Не надо лениться, не надо долго спать и не надо лишних разговоров нам. Самое главное концентрация», — уверена выпускница лингвистической гимназии «Үміт» Теректинского района Жанна Жармуханова.

Шолпан Абдигалиева усиленно изучала химию и биологию. Она выбрала профессию врача, чтобы спасать жизни людей. Девушка поступила в медицинский университет. Она уверена, сейчас преуспевают те, кто трудится и знаком с дисциплиной.

«Мы хотим поблагодарить наших учителей, нашу гимназию. Будем всегда скучать. Они нас научили, что человек должен всегда мечтать. Человек без мечты, как птица без крыльев. Мы достигли одну из этих целей, но думаю, что в будущем нас ждёт ещё больше побед», — говорит Шолпан.

Впереди другая, теперь уже взрослая жизнь. Но ребята входят в нее уверенно. У них есть прекрасная база знаний, умение учиться и позитивный настрой, а значит, для них все только начинается.

Источник: www.nur.kz
Перейти к списку новостей