Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Сельские школы Поморья получат 28,5 миллиона рублей на ремонт спортзалов


Средства выделяют как областной, так и федеральный бюджеты. Чтобы получить софинансирование, в региональной казне необходимо было предусмотреть четыре миллиона рублей, что и было сделано.

Дополнительных расходов у бюджета области не будет, сообщают в региональном правительтсве.  Средства удалось изыскать за счёт экономии при проведении конкурсов. Таким образом, общий объём финансового транша, направляемого на ремонт школьных спортзалов, превысит 28 миллионов рублей.

— Средства будут распределены между десятью общеобразовательными организациями, которые расположены в сельской местности. Это школы, которые имеют сложившиеся спортивные традиции и достижения. Несомненно, обновление технической базы спортзалов позволит создать более качественные условия для занятий физической культурой и спортом, – отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Кстати, в Университетской Ломоносовской гимназии, что находится в самом центре Архангельска и является одной из ведущих общеобразовательных организаций Поморья, отсутствует собственный современный спортзал. По словам министра, руководству учебного заведения поставлена задача подготовить документы и отобрать оптимальный проектный вариант для здания спортзала.

Источник: www.news29.ru
Перейти к списку новостей