Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Пресс-релиз


10 ноября 2014 года состоится практический семинар по распространению лучших практик деятельности и повышения эффективности функционирования (деятельности) малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности. Семинар проводится НИТУ «МИСиС» по заказу Минобрнауки России в рамках реализации проекта «Мониторинг и распространение лучших практик деятельности малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности».
В каждом федеральном округе для проведения семинара будет организована специальная площадка в городах: Москва, Екатеринбург, Архангельск, Томск, Ставрополь, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород.
Семинар будет проводиться в г. Москва в очном формате, в других регионах Российской Федерации – очно-дистанционно.
К участию в семинаре приглашаются специалисты органов управления образованием регионального и муниципального уровней и руководители малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности.
Целью проведения семинаров является экспертная апробация и общественно-профессиональное обсуждение вопросов распространения лучших практик деятельности и повышения эффективности функционирования (деятельности) малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности.
В рамках семинара планируется решить следующие задачи:
1. Сформировать коммуникативные площадки для взаимодействия педагогов и руководителей малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности, представителей экспертного и научного сообщества.
2. Осуществить экспертизу лучших практик деятельности и повышения эффективности функционирования (деятельности) малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности.
3. Организовать экспертные обсуждения факторов, оказывающих влияние на эффективность деятельности малокомплектных школ и школ, находящихся в труднодоступной местности.
По результатам общественно-профессионального обсуждения будут сформированы предложения федеральным и региональным органам исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере образования, по повышению эффективности управления малокомплектными школами и школами, находящимися в труднодоступной местности, в Российской Федерации.
С программой семинара можно ознакомиться по ссылке.
Подробную информацию о семинаре можно получить по электронной почте info@little-school.ru или по телефону +7 (499) 553-06-52. Для подачи заявок на участие предусмотрена форма регистрации на сайте.
Перейти к списку новостей