Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Реализация Федерального проекта «Детский спорт в сельских школах»


В одной из таких школ побывала съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Новый спортивный зал в Уваровщинской средней школе ни в чем не уступает залам городских школ. Здесь установили пластиковые окна, новое освещение и современное напольное покрытие.

«Я надеюсь, что в нем будет тепло, хорошо, что бы можно было заниматься без кофт. А то в кофтах неудобно», - сказала Екатерина Макеева, ученица МБОУ Уваровщинская СОШ.

Зал не пустует с утра до позднего вечера. И проходят здесь не только уроки физкультуры, но и тренировки юных спортсменов.

«При новом покрытии у нас баскетбол появился, секция баскетбола. А так волейбол у нас, настольный теннис, - все это у нас есть», - сказал Сергей Карашаев, учитель физкультуры МБОУ Уваровщинская СОШ.

Но особой популярностью у ребят из Уваровщинской школы пользуется футбол. Когда здесь появился современный пришкольный стадион, радости не было предела.

«Пришел домой, уроки сделал. Пошел сразу на стадион, играешь в футбол. Приходит еще народ вечером, взрослые, играешь с ними тоже», - сказал Дмитрий Мельников, ученик МБОУ Уваровщинская СОШ.

Директор школы не сомневается - теперь можно рассчитывать на призовые места региональных соревнований.

«У нас есть кандидаты в мастера спорта по таким видам спорта, как спортивное ориентирование. И три наших выпускника теперь уже, даже принимали участие даже в сборных России по этому виду спорта. Большие достижения в области борьбы достигнуты учащимися нашей школы», - сказала Екатерина Хохлова, директор МБОУ Уваровщинская СОШ.

Федеральный проект «Детский спорт» в этом году реализовывают только в сельских школах. Благодаря, ему спортивные залы и площадки уже переоборудовали в Тамбовском, Мичуринском, Рассказовском и Моршанском районах.

Перейти к списку новостей