Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Объявлен прием заявок на конкурс «Лучший по профессии» среди молодых педагогов и преподавателей


С 20.09.2014 по 05.11.2014 будет проходить межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованный по заказу Минобрнауки России. Участниками конкурса могут стать как молодые специалисты, так и студенты, еще не окончившие обучение по специальностям педагогического профиля.

Конкурс будет проходить в два этапа, заочный и очный. Каждый участник готовит конкурсную работу – проект воспитательного мероприятия по одному из пяти предложенных направлений («Духовно-нравственное воспитание», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Социально-патриотическое и историко-краеведческое воспитание», «Военно-патриотическое и героико-патриотическое воспитание», «Спортивно-патриотическое воспитание»). Проект может быть как индивидуальным, так и коллективным. В предлагаемом автором воспитательном мероприятии должны быть представлены инновационные педагогические разработки, должна быть продемонстрирована новизна педагогических приемов и решений. Требования к конкурсным материалам и форму заявки можно скачать по ссылке http://www.пропатриотизм.рф/files/zayavka.doc.

Для участия в заочном этапе документы в электронном виде следует направить по электронной почте Оргкомитета конкурса info@propatriotizm.ru.

На очном этапе конкурсное состязание пройдет в форме практической апробации авторских проектов (в виде практикума педагогического мастерства) победителей заочных этапов посредством организации работы участников очного этапа с детьми.

Конкурс  профессионального мастерства среди рабочей молодежи на звание «Лучший по профессии» среди молодых специалистов сыграет существенную роль в стимулировании педагогического творчества молодых  педагогов. Благодаря таким конкурсам повышается престиж и статус профессии педагога в обществе. Кроме того, проведение конкурса способствует профессиональному развитию и активности педагогов, открытости образования.

Перейти к списку новостей