Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В Адыгее одаренных учеников малокомплектных школ и детей-инвалидов будут обучать по интернету


Адыгея завершила модернизацию центра дистанционного обучения, который позволит через интернет проводить занятия с учащимися удаленных и малокомплектных школ и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

"В настоящий момент центр дистанционного обучения способен поддерживать видеоконференцсвязь более чем с 50 школами республики. Это позволяет интегрировать в образовательный процесс большее количество учащихся. Кроме того, в интерактивном режиме дети могут участвовать в межрегиональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах", - сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время развитию дистанционного образования в республике мешает низкая скорость интернета в ряде районов Адыгеи, в связи с чем премьер-министр республики Мурат Кумпилов дал поручение профильному министру решить вопрос с обеспечением школ республики качественным интернет-каналом.

Параллельно с модернизацией центра дистанционного обучения завершилась и модернизация республиканской естественно-математической школы (РЕМШ) Адыгейского государственного университета, при которой он функционирует. В общей сложности на эти цели их бюджета Адыгеи было выделено свыше 20 млн рублей.

"В школе занимаются более 1, 2 тыс. человек 6-11 классов по отделениям математики, физики, химии, биологии, информатики, истории и культуры адыгов. Воспитанники РЕМШ неоднократно становились победителями и призерами всероссийских и международных предметных олимпиад", - сказано в сообщении.

Перейти к списку новостей