В Сербии пройдут дни робототехники и иновационных образовательных технологий

С 31 октября по 7 ноября в Сербии пройдут образовательно-просветительские мероприятия «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий», на которых школьники и студенты смогут научиться создавать тематические игры в виртуальной реальности, программировать роботов-исследователей, а также увидят культурно-образовательные VR-проекты и примут участие в выставке научно-технического творчества.

Программа мероприятий

Интерактивный квиз «Возвращение Тессеракта» – профориентационное путешествие по мультивселенной с практическими заданиями про искусственный интеллект, программирование, разработку компьютерных игр.

Практическое занятие «Разработка игры в виртуальной реальности» – мастер-класс по созданию игровой сцены в VR и лекторий-презентация про виртуальную реальность и возможности обучения в этой сфере.

«Собери луноход» – мастер-класс по сборке и программированию модели лунохода и знакомство с основами робототехники и средой программирования.

Выставка роботов и технологических разработок: посетители увидят инновационные устройства и смогут погрузиться в мир технических новинок.

Проект направлен на развитие интереса к техническому и инновационному творчеству, популяризацию науки, демонстрацию просветительских проектов и обучение инновационным образовательным технологиям.

Каждый участник мероприятий получит именной сертификат, памятные и ценные призы. Мероприятие пройдет в Белграде, Вране и Смедерево. Регистрация участников проходит на сайте проекта: vr-rs.ru

Организаторы и партнёры мероприятий: Россотрудничество, Российский центр науки и культуры в Белграде, СП «Содружество», корпорация российских инновационных предприятий ООО «1Т», российская компания-производитель образовательных наборов по робототехнике R:ED.

Проект проводится в рамках Десятилетия науки и технологий. Присоединяйтесь к мероприятиям в своём городе, чтобы вместе шагнуть в будущее и сделать первый шаг в мир технологий и инноваций!

Больше информации доступно на сайте: vr-rs.ru, контакты организаторов +7(495)165-15-08/ vr-rs@concord.ac