Стали известны итоги всероссийской олимпиады школьников

Победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года стали 3099 школьников из 79 регионов России, сообщили в Минпросвещения РФ.

«Подведены итоги проведения всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Победителями и призерами финала соревнования стали 3099 школьников из 79 субъектов Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Школьники, которые получили дипломы победителей и призеров по 24 общеобразовательным предметам, смогут воспользоваться льготами при поступлении в российские вузы, а также получить специальные денежные поощрения.

«Свыше 7,8 миллиона ребят из всех регионов приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников в этом учебном году. Многие из них продолжат углубленно изучать предметы школьной программы», - отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Всероссийская олимпиада школьников является самым масштабным интеллектуальным состязанием в России, организатором которого выступает министерство просвещения РФ.

Ссылка на источник: https://goo.su/WJoN4d