Рособрнадзор рассказал о регламентировании контрольных работ в школах

Проведение контрольных работ в школах будет регламентироваться на федеральном уровне, готовится соответствующее постановление правительства России, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью телеканалу «Россия 24».

«На днях выйдет постановление правительства, которое регламентирует... проведение на федеральном уровне контрольных работ. И все, что проводят регионы, они обязательно будут согласовывать на федеральном уровне. И мы здесь дадим экспертное заключение, есть ли необходимость в проведении этих процедур», - сказал Музаев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сократить число контрольных и домашних работ в школах.

Ссылка на источник: https://goo.su/YHC3TN