Молодежь России прошла обучение на установочных сессиях Всероссийских топографических игр «Дорогами героев»

Более 1500 школьников и студентов колледжей со всех уголков России прошли обучение в рамках установочных сессий Всероссийских топографических игр «Дорогами героев».

Установочная сессия в формате вебинаров состоялись с 16 по 22 мая 2024 года. Участники вебинаров познакомились с алгоритмом разработки квестов, с приемами чтения карт и работой с геоинформационными системами и картографическими сервисами сети Интернет, с приемами работы с QR-кодами, научились оформлять презентации посредством MS PowerPoint и при помощи онлайн-сервисов. Полученные знания и навыки дают возможность качественно подготовиться к конкурсу квестов и пройти в финал игр.

Мероприятия Всероссийских топографических игр «Дорогами героев» проводятся с мая 2024 года по октябрь 2024 года под руководством АНО «Центр поддержки гуманитарных и интеграционных проектов "Образец"» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель проекта — формирование у обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования исторической памяти о героях нашей страны, о значимых событиях в истории России посредством развития практических навыков, связанных с использованием современных картографических сервисов, сервисов ориентирования в пространстве.

Подробная информация о Всероссийских топографических играх «Дорогами героев» представлена на сайте: ДорогамиГероев.рф.

Вопросы можно адресовать организаторам по электронной почте: dorogamigeroev@mail.ru и телефону +7 (499) 653-52-63.