Обучающие вебинары для школьников и студентов СПО

16-22 мая 2024 года в рамках проекта «Всероссийские топографические игры "Дорогами героев"» пройдет серия обучающих вебинаров для участников Игр.

Знания и навыки, полученные на вебинарах, помогут подготовиться к конкурсу квестов. Ребята освоят правила создания грамотных и ярких презентаций, в том числе в онлайн-среде, научатся работать с картой, геоинформационными системами и QR-кодами.

На первом вебинаре, который состоится 16 мая, участников ждет инструктаж по тематике всероссийских топографических игр «Дорогами героев» и правилам участия в Играх, информация о требованиях к разработкам и проведении квестов, рекомендации по оформлению презентационных материалов.

Второй вебинар 17 мая будет посвящен созданию презентационных материалов в онлайн-среде (Google-презентаций и мультимедийных презентаций в Prezi.com).

С технологией создания и оформления презентации в программе PowerPoint ребята познакомятся 20 мая.

Следующий вебинар расскажет о приемах чтения карт и приемах работы с геоинформационными системами и картографическими сервисами сети Интернет. Вебинар пройдет 21 мая и позволит командам изучить новые цифровые и картографические технологии, чтобы применить полученные знания в разработке квеста.

Приемы работы с QR-кодами можно будет изучить на завершающем сессию вебинаре 22 мая 2024 года.

Участие в вебинарах не только поможет участникам подготовить оригинальный и интересный квест на основе современных технологий и успешно провести его в своём городе, но и поможет закрепить практические навыки работы с исторической информацией и цифровыми сервисами.

Приглашаем обучающихся по программам общего образования и среднего профессионального образования принять участие в установочных сессиях всероссийских топографических игр «Дорогами героев».

Регистрация по ссылке: дорогамигероев.рф

Организатор мероприятий: автономная некоммерческая организация «Центр поддержки гуманитарных и интеграционных проектов»