Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Реорганизация районных школ


В ее работе приняли участие главы сельских поселений, директора школ, руководители администрации района и управления образования. Основными причинами реорганизации школ были названы: низкая наполняемость классов, слабая учебно-материальная база, низкая экономическая эффективность расходования средств субвенций на реализацию государственного образовательного стандарта.

Было предложено: реорганизовать среднюю школу в селе Макарье в основную, обучение 10-11 классов проводить в Юбилейной школе, а учеников доставлять туда ежедневно школьным автобусом; Ликвидировать начальную школу с.Молотниково с выделением двух дошкольных групп в качестве структурного подразделения детского сада «Ленок» (п.Юбилейный) В школе сейчас учится всего 6 детей; Основную школу в с.Чистополье сделать филиалом Спицынской средней школы. Кроме смены юридического статуса, более никаких изменений не произойдет; Среднюю школу в п.Светлый преобразовать в основную. (на базе четырех дошкольных групп создадут отдельное муниципальное учреждение - детский сад п.Светлый)

В перспективе предполагается обучение учеников 10-11 классов в школе поселка Свеча с проживанием в школьном интернате и подвозом детей по понедельникам и субботам; Среднюю школу в с.Юрьево также предложено сделать основной, а ученикам 10-11 классов учиться в Л.Искре и жить в школьном интернате.

С официальными документами о реорганизации образовательных учреждений можно ознакомиться на сайте kotelnich-msu.ru.

Перейти к списку новостей