Продолжается проведение обучающих мероприятий, посвященных гражданской идентичности и межнациональному согласию

13 марта в Симферополе на базе МБОУ «СОШ № 13 им. А. Невского» состоялся второй открытый урок серии обучающих мероприятий.

Более 100 участников объединила открытая лекция «Религии России: традиции и культура».

Участники узнали о роли религии в культурной жизни страны, в преемственности национальных традиций и даже в объединении нации.

Участники поговорили об основном вероисповедании страны и познакомились с другими конфессиями, представители которых проживают на ее территории.

Несмотря на неординарность темы, урок проходил в живом, непринужденном формате, ведь именно религия зачастую становится своеобразным маркером самобытности страны, выделяющим ее на общем фоне.

Все участники получили сертификаты и положительный заряд познавательного напряжения.

Подключайтесь к нашим урокам и регистрируйтесь на предстоящие мероприятия на сайте:

edinstvo2022.ru.

Узнавайте много нового и заряжайтесь свежими идеями!