Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

О проведении онлайн-акции «История жизни солдата»


С 25 октября по 22 ноября 2022 года будет проходить онлайн-акция для школьников и учащейся молодежи во всех регионах Российской Федерации по сбору материалов на тему «История жизни солдата». Онлайн-акция предполагает конкурсный отбор уникальных историй о жизни солдат на информационном сайте КомпасСлавы.рф.

Мероприятие пройдет под эгидой проекта «Межрегиональный марафон ВОВ «Компас воинской славы»» национального проекта «Образование».

К участию приглашаются обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным общеобразовательным программам (5-11 классы), учащаяся молодежь профессиональных образовательных организаций.

«История жизни солдата» - это акция, которая призвана сохранять память о героях войны в наших душах и сердцах как можно дольше, напоминать о том, что у каждого подвига есть лицо, о том, как важно беречь историю своей семьи и страны. Онлайн-акция на тему «История жизни солдата» - это дань уважения и величайшей благодарности тем, кто уже не с нами, но навсегда останется в наших сердцах.

Если среди ваших родственников были участники Великой Отечественной Войны, вы можете увековечить и почтить память этих погибших героев, разместив информацию здесь компасславы.рф c описанием жизненной истории солдата, сражавшегося в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Участие в мероприятии бесплатное, приглашаются все желающие!

По итогам участия в онлайн-акции будут определены победители и награждены призами.

Истории-победители будут размещены на интерактивной карте «Компас воинской славы» на Интернет-сайте проекта.

Контакты организаторов: +7(499)-110-42-18, kompas@2profession.ru.

Непосредственным координатором мероприятия выступает - АНО «Учебно-научный центр «Цифровая профессия» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Перейти к списку новостей