Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Определены победители заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников дошкольного образования


В период с 23 июля по 11 сентября 2020 года на сайте до.языкинародов.рф при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проведен заочный этап всероссийского конкурса для педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке.

От педагогов дошкольного образования поступило более 600 заявок на участие в мероприятии из 37 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок подано по номинации «Лучшая дидактическая разработка проведения занятия с дошкольниками на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке».

Эксперты в течение 10 дней оценивали конкурсные материалы: практики реализации образовательной программы дошкольного образования на родном языке, методические и дидактические разработки, авторские пособия, сценарии и программы воспитательных мероприятий, сайты (блоги) по обучению дошкольников на родном языке. В итоге по каждой из 5 номинаций отобраны лучшие (всего 35), которые будут представлены их авторами на очном этапе конкурса, а затем войдут в банк лучших педагогических практик (банкпрактик.рф).

Рейтинг конкурсных материалов по номинациям и список победителей размещен на сайте до.языкинародов.рф.

Дополнительная информация: организатор конкурса ООО СП «Содружество»,

e-mail cadry.pk@concord.education, контактный телефон+7(499) 638-20-59.

Перейти к списку новостей