Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Вопросы совершенствования учебно-методического обеспечения развития русского языка и языков народов Российской Федерации обсудят на всероссийском семинаре


1-2 октября 2020 года в рамках мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации состоится Всероссийской семинар, направленный на обсуждение вопросов совершенствования учебно-методического обеспечения развития русского языка и языков народов Российской Федерации.

Проблематика качественного преподавания языков народов Российской Федерации уже давно стоит на повестке дня: не хватает учебников на родных языках, современных дидактических материалов, в том числе и в цифровом формате.

Кто и каким образом может решить вопросы совершенствования учебно-методического обеспечения обучения русскому языку и родным языкам обсудят участники Всероссийского научно-практического семинара «Современные технологии создания и совершенствования учебно-методического обеспечения развития русского языка и языков народов Российской Федерации».

Дискуссии, выступления ведущих специалистов и экспертов, презентация лучших практик субъектов Российской Федерации, где найдены пути решения данных вопросов – это лишь небольшая часть содержания программы семинара.

К участию во всероссийском мероприятии приглашены специалисты региональных органов управления, научных организаций, институтов повышения квалификации педагогических работников, организаций профессионального образования, осуществляющих подготовку учителей русского языка и литературы, руководители общеобразовательных организаций.

Ожидаемым результатом мероприятий, проведенных в рамках программы, станут предложения по распространению практик разработки учебников и учебных пособий на родных языках, выработанные в ходе работы дискуссионных площадок, а также «портфель» современных учебников и пособий от ведущих издательств по данному направлению.

Организаторы мероприятия приглашают к участию всех заинтересованных специалистов. Форму регистрации можно заполнить по ссылке: http://языкинародов.рф/regseminar  до 20 сентября 2020 г.

Направить вопросы организаторам можно по электронной почте languagesrus@cgset.ru.

Перейти к списку новостей