Конкурс для педагогических работников дошкольных образовательных организаций!

С 23 июля по 23 сентября по заказу Министерства просвещения Российской Федерации проводится всероссийский конкурс для педагогических работников дошкольных образовательных организаций.

Цели проведения Конкурса:

- повышение качества обучения на родном языке в дошкольных образовательных организациях;

- создание условий для профессионального роста педагогических работников в области разработки и применения наиболее эффективных методов и приемов обучения на родном языке.

Заявлены следующие номинации:

- «Лучшая практика реализации образовательной программы дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке»;

- «Лучшая дидактическая разработка проведения занятия с дошкольниками на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке»;

- «Лучший сайт (блог) педагогического работника дошкольной образовательной организации, содержащий методические, дидактические и консультационные материалы в рамках реализации образовательной программы дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке»;

- «Лучшее воспитательное мероприятие с дошкольниками на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке в рамках взаимодействия с родителями»;

- «Авторское методическое пособие для педагогических работников, транслирующих опыт популяризации родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка в дошкольных образовательных организациях».

Конкурс состоит из двух туров: первого (заочного) и второго (очного).

Положение о Конкурсе, сведения о сроках проведения, категории участников, форма заявки на участие и иная информация о мероприятии размещены по адресу: https://до.языкинародов.рф.

Лучшие практики обучению на родных языках по итогам Конкурса пополнят всероссийский единый  банк педагогических практик http://банкпрактик.рф, а победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Дополнительная информация: организатор конкурса – ООО СП «Содружество», email: cadry.pk@concord.education, контактный телефон: +7 (499) 638-20-59.