Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В Москве пройдет всероссийский семинар по вопросам обучения русскому языку и родным языкам в системе общего образования: приглашаются участники


2-3 октября 2020 года в Москве состоится всероссийский семинар «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации в системе общего образования».

Сегодня, когда на федеральном уровне большое внимание уделяется вопросам укрепления позиций русского языка в мире и его поддержке как государственного, изучению языков народов Российской Федерации, вопросы научно-методического, методического и кадрового обеспечения особенно актуальны.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представители федеральных стажировочных площадок, руководители образовательных организаций общего, среднего профессионального образования, реализующих программы изучения русского языка, специалисты образовательных организаций дополнительного образования, осуществляющих деятельность по направлению повышения кадрового потенциала педагогических работников, региональные тьюторы, члены предметных ассоциаций учителей русского языка и литературы, специалисты научных организаций, издательств учебной литературы.

В ходе программы семинара ведущие специалисты профессионального сообщества, эксперты в сфере преподавания русского языка и развития кадрового потенциала педагогов выступят на пленарном заседании с докладами о стратегических задачах развития и поддержки русского языка, проблемах его преподавания. Успешный опыт реализации мероприятий субъектами-получателями субсидий презентуют представители региональных опорных стажировочных площадок.

Программой предусмотрено проведение ряда информационных мероприятий, среди которых выставка лучших практик, пресс-конференция, мастер-классы и круглые столы.

Для регистрации участия в семинаре приглашаем заполнить электронную форму заявки на сайте www.region.rus.study/seminars/1 в срок до 25 сентября 2020 года включительно.

Приглашаем к участию всех заинтересованных работников сферы образования!

Перейти к списку новостей