Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Дистанционное обучение будут использовать еще 14 районов Приморья


Дистанционное обучение будут использовать еще 14 районов Приморья. Обучающий семинар по реализации данного проекта прошел в Октябрьском районе. В школе села Покровка съехались представители краевого департамента образования и науки, а также делегации Уссурийского городского округа, Пограничного, Октябрьского и Хорольского районов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования и науки Елена Дзюба, отметила, что задача, стоящая сегодня в крае - обеспечить дистанционному обучению полноценное место в образовательном процессе.

В рамках реализации проекта модернизации общего образования в 10 школ Приморья поставлено дистанционное оборудование на сумму 105,6 млн. рублей. Это школы Михайловского, Шкотовского, Ольгинского, Партизанского, Октябрьского, Спасского, Хасанского, Черниговского и Кировского районов, а также школы Уссурийского городского округа.

Таким образом, в дистанционном образовании задействовано 62 школы – 10 базовых и 52 удаленные.

До конца этого года к системе дистанционного обучения планируется подключить еще 14 базовых и 54 удаленные школы из 14 муниципальных образований края. Это школы Анучинского, Дальнереченского, Кавалеровского, Красноармейского, Лазовского, Надеждинского, Пограничного, Пожарского, Тернейского, Чугуевского, Хорольского, Ханкайского и Яковлевского районов, а также ЗАТО Фокино. На эти цели будет потрачено 108,15 млн рублей.

Напомним, задачу по сохранению малокомплектных школ и обеспечению всех детей в Приморье качественным образованием поставил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Перейти к списку новостей