Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Определены победители всероссийских конкурсных мероприятий по поддержке ЗОЖ


В первой декаде июня подведены итоги Всероссийских интернет конкурсных мероприятий, направленных на поддержку формирования компетенций здорового образа жизни обучающейся молодежи.

 

Конкурсные мероприятия проводились на сайте Всероссийского образовательного портала молодежного движения за ЗОЖ http://www.za-zoj.ru

Конкурс организован в рамках проектных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации и объединил более 100 участников из 25 субъектов Российской Федерации.

Основной целью проведения конкурса является выявление и формирование устойчивых навыков здорового образа жизни (ЗОЖ) у детей и обучающейся молодежи.

В конкурсных мероприятиях приняли участие учителя образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования, организаторы детских коллективов, лидеры и представители общественных организаций, заинтересованных в продвижении идеи ЗОЖ, а также обучающаяся молодежь до 22 лет.

Задачи конкурсных состязаний по определению лучших организаторов работы с обучающейся молодежью по направлению ЗОЖ, выявлению успешных практико-ориентированных разработок, по мнению организаторов, были достигнуты. Больше всего методических разработок участники конкурса прислали по следующим тематическим направлениям:

·         укрепление ключевых ценностей ЗОЖ обучающихся;

·         развитие социально-поддерживающей инфраструктуры;

·         межпредметная практика, популяризирующая ЗОЖ.

В результате конкурсанты получили прекрасную возможность обменяться успешным опытом проведенных мероприятий, а также поделиться лучшими методическими практико-ориентированными разработками.

Большинство участников продемонстрировали высокий уровень профессионализма и творческий подход к подготовке работ, уникальность, правильность и грамотность их оформления.

Особое воодушевление члены жюри получили при рассмотрении работ конкурсного отбора лидеров детских и молодежных объединений и групп, пропагандирующих и продвигающих идеи ЗОЖ посредством литературного творчества. Десятки работ в форме прозы и поэзии, эссе убеждали в том, что молодежь неравнодушна к данной проблематике и использует все форматы коммуникации для поддержки и продвижения идеи ЗОЖ среди ровесников. Медали и дипломы победителей и призеров нашли своих владельцев среди авторов социальной рекламы, а также реализованных молодежных проектов.

В качестве лидеров региональных детско-молодежных групп участники конкурса вошли в состав активистов Всероссийского молодежного движения #ЗАЗОЖ.

И хотя, при подведении итогов конкурсных мероприятий были выделены победители и призеры, организаторы уверены – проигравших быть не может. ЗОЖ - это не конкурс, а образ мышления и стиль жизни.

Будем рады Вас видеть среди участников других тематических активностей, мероприятий, обсуждений на сайте http://www.za-zoj.ru.

Перейти к списку новостей