Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В школы Алтайского края продолжает поступать цифровое и компьютерное оборудование


Так, цифровое и компьютерное оборудование поступит в 31 базовую и 62 малокомплектные школы региона, участвующие в реализации дистанционного образования. Оно позволит реализовывать обучение в малокомплектных школах с использованием Интернет-технологий и видеоконференцсвязей. 

В комплект для базовой школы входят ноутбук, монитор, акустическая система, беспроводная гарнитура, интерактивная приставка, проектор, документ-камера, цифровая видеокамера, графический планшет. Для малокомплектной школы предусмотрены ЖК-панель, ноутбук, нетбуки, наушники с микрофоном, веб-камера, спикерфон и документ-камера. 

Кроме того, для учебно-методического обеспечения образовательного процесса в дистанционной форме 31 базовая школа получит комплекты электронных образовательных ресурсов, каждый из которых включает программно-методический комплекс по английскому языку, цифровые географические карты, цифровые контурные карты, интерактивные плакаты по биологии, истории, русскому языку, химии, виртуальный конструктор по физике, математике, виртуальные лабораторные работы по физике, учебное пособие по литературе, интегрированную творческую среду - программный комплекс для создания интерактивных проектов, тестов, опросов, викторин, презентаций.

Также 1047 муниципальных и краевых школ получат электронные образовательные ресурсы по истории и географии - электронные приложения к учебникам географии, электронные картографические пособия, интерактивные плакаты по истории.

Перейти к списку новостей