В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОЙДЕТ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОСВОЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК РОДНОГО, НЕРОДНОГО, ИНОСТРАННОГО В УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

18 ноября 2019 года в Ярославле пройдет практический семинар «Освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности» (время проведения семинара: с 9:00 до 14:00).

Цель семинара – обеспечение организационно-технологической готовности образовательных организаций и педагогов русского языка и литературы к использованию учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности.

Целевая аудитория семинара: специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; специалисты органов местного самоуправления в сфере образования; представители администрации общеобразовательных организаций; представители организаций дополнительного образования детей; представители организаций дополнительного профессионального образования педагогических работников; педагогические работники общеобразовательных организаций, в том числе учителя русского языка литературы, а также специалисты в сфере дополнительного образования.

Место проведения семинара: ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования», ауд. 204..

Адрес: г. Ярославль, ул. Богдановича, 16.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке http://sdo.concord.education/pr_seminar   . Участие в семинаре бесплатное.

Контакты для связи: тел. +7 (499) 322 12 96, E-mail: sdo@concord.education