Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОСВОЕНИЕ ОБУЧАЮЩИМИСЯ ОСОБЕННОСТЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ»


19 ноября 2019 года в Москве пройдет межрегиональный семинар «Повышение кадрового потенциала педагогов русского языка и литературы: направления и инструментарий» (время проведения семинара: с 9:00 до 15:00).

Семинар проводится с целью ознакомления представителей целевой аудитории с содержанием и особенностями использования учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности (далее – УМО).

В ходе семинара планируется решить следующие задачи:

- обсудить пути повышения эффективности изучения русского языка, в том числе с использование УМО;

- представить УМО;

- обсудить структурно-содержательное наполнение и особенности использования УМО в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности.

Целевая аудитория семинара: специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; специалисты органов местного самоуправления в сфере образования; специалисты в сфере дополнительного образования; педагогические работники общеобразовательных организаций, в том числе учителя русского языка и литературы; руководители общеобразовательных организаций.

Место проведения семинара: Отель «Вега Измайлово», зал «Технология».

Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе 71, 3В, ст. метро «Партизанская» МЦК «Измайлово».

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке http://sdo.concord.education/seminar_moscow . Участие в семинаре бесплатное.

Контакты для связи: тел. +7 (499) 322 12 96, E-mail: sdo@concord.education

Перейти к списку новостей