Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Дмитрий Медведев: развивать и модернизировать нужно не только крупные школы, но и сельские малокомплектные


Перед расширенным совещанием с руководителями ведущих животноводческих предприятий, на котором обсудили проблемы и перспективы развития отрасли, Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с Александром Никитиным.

Премьер-министр отметил: школа «Сколково» в Тамбове, по словам Министра образования Ольги Васильевой, станет крупнейшей школой в стране, и реализация такого масштабного образовательного проекта делает честь Тамбовской области, но при этом, подчеркнул, что развивать нужно не только крупные школы, но и малокомплектные, на селе.

«В последние годы мы много внимания уделяем сельскому развитию, и сельскому образованию. В Тамбовской области в течении 5-6 лет последних практически в каждом муниципальном образовании построили, я бы сказал, образцово-показательные школы, базовые, безусловно. Это нельзя сказать о филиалах, о всей сети. Но, вместе с тем, это очень интересные проекты по своему профилю, по своей направленности», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Коснулись в разговоре и темы благоустройства дворов. Как отметил Дмитрий Медведев, несколько последних десятилетий развитием дворовых территорий занимались по остаточному принципу и, по сути, они были предоставлены сами себе. Теперь вопросом благоустройства необходимо заниматься плотнее.

«Все, что мы делаем по программе окружающего пространства, по дворам, должно быть согласовано с самими жителями. Потому что не нужно делать того, чего люди не хотят. И, наоборот, то, что люди хотели бы иметь - парковочные места или малые архитектурные формы, места для отдыха и так далее, если это будет с жителями согласовано, к этому будет совсем другое отношение», - сказал Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ.

Перейти к списку новостей