Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Вебинар «Роль семьи в реализации образовательного потенциала ребенка-инвалида»


11 ноября 2016 г. в 10.00 по заказу Минобрнауки России проводится вебинар «Роль семьи в реализации образовательного потенциала ребенка-инвалида» (далее – вебинар).

Вебинар проводится с целью повышения профессиональной компетентности педагогов по проблеме работы с семьями детей-инвалидов.

Задачами вебинара являются обсуждение особенностей работы с семьей ребенка-инвалида в образовательных организациях и определение задач коррекционной работы в условиях семейного воспитания.

К участию приглашаются педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций и родители (законные представители) детей-инвалидов.

Тематика обсуждаемых вопросов в рамках вебинара включает вопросы реализации прав детей-инвалидов на получение образования и роли в этом процессе их родителей (законных представителей), основ коррекционной работы в условиях семейного воспитания, роли семьи в социально-бытовой адаптации детей инвалидов в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях, особенностей работы с семьей ребенка-инвалида в дошкольной образовательных и общеобразовательной организациях.

Принять участие в вебинаре можно по адресу www.apkpro.ru/ovz.

Телефон 8 (499) 500-14-62 (многоканальный).

Email ovz@monmonitor.ru.
Перейти к списку новостей