Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Учитель сельской школы стала лучшим педагогом допобразования 2015 года


Педагог сельской школы Моника Легких стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям", который проходил в Москве 6-10 ноября, сообщили РИА Новости организаторы конкурса.

Победителем конкурса и лучшим педагогом в сфере дополнительного образования-2015 стала учитель МКОУ "Ключинская средняя школа" Красноярского края Моника Легких, а победителем конкурса зрительских симпатий — педагог МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Орион" Кемеровской области Владимир Жуков.

"Я считаю, что самое главное в дополнительном образовании – убрать приставку "дополнительное".  Образование должно быть единым, и ребенок должен находить ту среду, в которых он может себя реализовывать", — рассказала Моника Легких.

Участниками заочного этапа конкурса в 2015 году стали более 300 педагогов из 78 субъектов Российской Федерации. И 60 педагогов вышли в финальный очный тур конкурса, где соревновались в технической, естественнонаучной, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической номинациях.

Победители очного тура – педагоги дополнительного образования из Кемеровской и Самарской областей, Северной Осетии, Красноярского края и Санкт-Петербурга – стали участниками финального испытания, которое прошло в форме круглого стола на тему "Что важнее для профессионального самоопределения человека в жизни – отметки или увлечения?".

В жюри вошли заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов, председатель комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев и другие представители органов власти и экспертного сообщества.

Крупнейший всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования в одиннадцатый раз проводился Министерством образования и науки РФ в сотрудничестве с Министерством спорта и Министерством культуры.

Источник www.ria.ru

Перейти к списку новостей