Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В Башкирии при сельских школах открывают детские дошкольные группы


Во вторник, 8 сентября, торжественное мероприятие по поводу открытия разновозрастной дошкольной группы полного дня прошло в деревне Турушла Благовещенского района.

Группа, рассчитанная на 20 мест, начала свою работу на базе филиала средней общеобразовательной школы села Ильино-Поляна. Семнадцать малышей, к радости их родителей, уже готовы стать ее воспитанниками. На средства, выделенные из бюджета Благовещенского района, проведена реконструкция и капитальный ремонт помещений дошкольной группы, приобретена мебель, построена беседка, проведена работа по устройству игровой площадки.

Глава администрации муниципалитета Фарит Фазылов передал символический ключ директору филиала Сергею Рюмину.

Это событие очень важно для жителей деревни, поскольку до этого детей дошкольного возраста приходилось возить в соседнее село. Работать здесь будут квалифицированные педагоги и персонал, сообщила сотрудник благовещенской газеты «Панорама» Ольга Зырянова.

Источник: www.bashinform.ru
Перейти к списку новостей