Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

В сельских районах Башкирии начали работать лидерские профильные смены


В Зилаирском районе такая профильная смена проходит на базе лагеря «Дружба». Девиз проекта — «Если не я, то кто же?». В профильной смене отдохнут 25 учащихся в возрасте от 13 до 16 лет — лидеры детских и молодежных общественных объединений и волонтеры из разных школ района.

Целью проекта является развитие лидерских и организаторских качеств, участвуя в деятельности лагеря, приобретение новых знаний во время бесед и интеллектуальных игр, в результате занятий в кружках (разучивание песен, игр, составление проектов), развитие творческих способностей участвуя в конкурсах рисунков и кружках творческого характера, детской самостоятельности и самодеятельности.

Организаторы проекта уверены, что управленцев и организаторов надо воспитывать уже сегодня, начиная с подросткового и юношеского возраста.

Впервые эта программа в районе была разработана и реализована в 2009 году. Все последующие годы проект проходил в форме проведения летних профильных смен, которые были посвящены какой-либо актуальной социальной проблеме. Программа профильного лагеря «Школа лидера — 2015» является победителем Республиканского конкурса программ летних профильных лагерей среди учреждений молодежной политики и детских молодежных организаций в Республике Башкортостан, сообщила начальник информационно-аналитического отдела администрации Зилаирского района Флюра Сарбаева.

Источник: www.bashinform.ru
Перейти к списку новостей