Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Более 12 тысяч школьников Приморья получают знания дистанционно


Для повышения качества и доступности школьного образования в Приморье успешно используются технологии дистанционного обучения. В 2012 году в промышленную эксплуатацию была введена система дистанционного образования, которая позволила повысить качество образования в удаленных, малокомплектных сельских школах.

В систему вошли 62 школы, из них 10 ‑базовые и 52 – удаленные, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

Дистанционное обучение организовано для более 12 тысяч учащихся, что в определенной степени позволило решить проблемы малокомплектных школ и обучения детей-инвалидов.

Одним из приоритетных направлений деятельности стало развитие единого образовательного портала Приморья. С его помощью оказываются услуги по предоставлению доступа к электронным дневникам и журналам для всех образовательных учреждений Приморского края, а также создаются сайты школ и детских садов, введется электронная запись в дошкольные учреждения.
Перейти к списку новостей