Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Сельские школы Севастополя просят не паниковать: их финансирование не уменьшится


В течение 10 дней после принятия Закона об Образовании в г.  Севастополе будет разработан порядок определения норм расходов, выделяемых для образовательных учреждений. При этом для сельских школ они уменьшены не будут.

Такое обещание дал в ответ на вопрос Вячеслава Аксёнова представитель губернатора Севастополя Александр Свечников при рассмотрении Закона в Законодательном собрании.

– Порядок финансирования и нормативные затраты на оказание госуслуг утверждается правительством Севастополя. По сельским школам прошла волна паники, им сказали, что  есть угроза, что сельские школы не будут признаны таковыми и уменьшится их финансирование. Сохранятся ли нормы расходов для них? - озвучил поступающие от избирателей сигналы "sos" депутат.

Глава управления образования и науки Игорь Оленченко пояснил, что порядок определения норм будет сформирован после принятия Закона об образовании, а Александр Свечников назвал точную дату, когда следует ожидать документа.

Кроме этого, представитель правительства уверил, что за 10 дней будет разработан механизм расчета расходов на содержание и субсидии для частных школ.

Закон об образовании в городе Севастополе принят в двух чтениях в минувший вторник, 21 января.

Источник: www.sevastopol.su

Перейти к списку новостей