Сельские школы Хакасии стали лучшими в России

В него вошли школы, имеющие высокие результаты сдачи ЕГЭ, призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

«Из 200 лучших сельских школ России 4 представляют Хакасию. Наша республика на ряду с Томской и Омской областью показала самый высокий результат в СФО, - отметила министр образования и науки Галина Салата.

В ТОП-200 лучших сельских школ России вошли: Аскизский лицей-интернат им. М.И. Чебодаева, Усть-Абаканская школа, Ширинская школа №4, Бейская общеобразовательная школа-интернат.