Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Депутаты Заксобрания подарили 10 планшетов школе в Кыринском районе


Законодательное собрание Забайкальского края в канун нового учебного года подарило малокомплектной школе в Михайлово-Павловске 10 планшетных компьютеров, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального парламента.

- Инициатива принадлежала председателю Заксобрания Наталье Ждановой, которая побывала в школе в середине августа. По словам директора школы Михаила Яицкого, подаренные депутатами планшеты будут переданы учителям-предметникам, который заверил, что без дела подарки лежать не будут, - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что здание местной школы признано аварийным, в связи с чем для строительства нового учебного заведения отведен земельный участок, оформлены все кадастровые документы, однако для продолжения работ нужна проектно-сметная документация. Министр образования Анатолий Чумилин заверил председателя краевого парламента, что средства будут выделены, однако на это потребуется некоторое время. Вопрос находится на контроле.

Сейчас здание поддерживается в нормальном состоянии силами педагогического коллектива, в котором 16 человек. Михайлово-Павловская школа – малокомплектная, в прошлом году в ней учился 51 человек, но предполагается, что 1 сентября за парты сядет 40 первоклассников - рекордное за многие годы число.

Перейти к списку новостей