Ливанов не считает необходимым массово закрывать малокомплектные школы

«Масштабы сокращения малокомплектных школ должны быть ниже, мы не видим необходимости в массовом закрытии», - сказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он заверил, что министерство будет способствовать развитию таких школ, в том числе с помощью финансовых механизмов.

Темпы сокращения малокомплектных школ в ближайшее время будут снижены, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в среду на заседании Совета Федерации в рамках правительственного часа.

Проблема доставки детей в школы из отдаленных населенных пунктов должна быть решена в следующем году, отметил министр.

«В 2013 году полностью проблема закупки автотранспорта для подвоза детей в школы должны быть решена во всех регионах», - сказал он.