Дистанционные технологии помогут сохранить малокомплектные школы Приморского края

130 школ Приморья работают по системе дистанционного обучения. 24 из них базовые, 106 – удаленные.

Это позволило сохранить десятки малокомплектных школ и организовать для их учеников уроки с квалифицированными педагогами-предметниками.

Напомним, такую задачу поставил Владимир Миклушевский в ходе Послания законодательному Собранию края в мае 2013 года.

«Я категорически против закрытия малокомплектных школ. Я понимаю, что это, прежде всего, ведет к упадку того населенного пункта, где эта школа работа, и поэтому в нашей программе мы все делаем для того чтобы малокомплектные школы сохранялись!», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

В рамках поручения главы региона была проделана большая работа по оснащению удалённых и малокомплектных школ оборудованием для видеосвязи.

Благодаря единой системе дистанционного обучения, ребята из самых дальних уголков Приморского края не чувствуют себя оторванными от мира и могут заниматься с высококвалифицированными педагогами.