Молодым учителям малокомплектных школ Алтая выплатят по 200 тыс рублей

При трудоустройстве в сельские школы Алтая молодые учителя получат единовременное пособие.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, список школ, при трудоустройстве в которые молодым учителям выплачивается 200 тыс. руб., расширен.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, в список включены не только малокомплектные школы на территории сельской местности и рабочих поселков, но и филиалы и школы с численностью обучающихся не более 200 человек.

В пресс-службе напомним, что ежегодно, начиная с 2011 года, 40 выпускников вузов, трудоустроившихся в сельские малокомплектные школы, получили единовременное пособие из средств краевого бюджета. В 2013 году размер предоставляемой выплаты был увеличен до 200 тыс. рублей. За период реализации мероприятия уже 120 молодых специалистов стали ее получателями.