В Приморье для учеников малокомплектных школ проводят консультации к ЕГЭ с помощью интернета.

Более сотни учеников малокомплектных школ Уссурийска учатся дистанционно.

Причем этот муниципальный район оказался лидером по реализации нацпроекта по дистанционному обучению.

Базовой школой для малокомплектных школ Уссурийского муниципального округа в селах Борисовка, Корсаковка, Пуциловка, Воздвиженка, Раковка, Степное, Каменушка, Алексей-Никольское, Красный Яр, Корфовка, средние школы № 31 и 13 является школа № 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла в Уссурийске.

Здесь дистанционно обучаются 175 детей с 6 по 11 класс по семи предметам: история, обществознание, биология, английский язык, химия, география, физика.

"На сегодняшний день в 130 школах 24 городских округов и районов Приморья реализуется дистанционное обучение, – сообщает пресс-служба администрации Приморского края. – Это 25% от всех школ края".