Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Практику объединения школ с детскими садами могут внедрить в Вологодской области для решения проблемы закрытия малокомплектных школ


По мнению губернатора, это позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, с очередями в дошкольные учреждения. Во-вторых, проблему закрытия малокомплектных школ. Кроме того, такое объединение позволит реализовывать программу непрерывного образования.

Подобный опыт уже есть в деревне Игумницево Междуреченского района. Там открылась школа-детсад. В ней появились сразу две группы для маленьких детей. Таким образом очередь в дошкольные учреждения в сельском поселении исчезла. Перед открытием групп для малышей школа получила специальную лицензию.

- Нам необходимо двигаться по этому пути, объединяя общеобразовательные школы с детскими дошкольными учреждениями, создавая комфортные условия для наших детей, - приводит слова Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора.

Олег Кувшинников предложил всем муниципалитетам взять на вооружение опыт объединения школ с детскими садами.

Перейти к списку новостей