Современные подходы

к профессиональному развитию руководителей общеобразовательных организаций с низкими результатами обучения и общеобразовательных организаций, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Регистрация

Лидеров социальных групп детей и обучающейся молодежи, пропагандирующих и поддерживающих идеи ЗОЖ, отберут на Всероссийском конкурсе


Конкурс предполагает отбор по следующим номинациям:

1. «Лучший волонтер проектов ЗОЖ».

Номинируются работы, описывающие деятельность волонтеров в рамках проектов, посвященных идеям и ценностям ЗОЖ.

2. «ЗОЖ в творчестве».

Номинируются работы, пропагандирующие и продвигающие идеи ЗОЖ посредством литературного творчества – проза и поэзия в форме стихотворения, эссе, рассказа, подготовленного на русском языке и опубликованного в течение предшествующего и текущего календарного года.

3. «ЗОЖ в науке».

Номинируются работы, пропагандирующие и продвигающие идеи ЗОЖ посредством разработки и проведения научных исследований теоретического (литературный обзор, аналитическая справка, научно-теоретическая модель) и практического (опытно-экспериментальное исследование) характера.

4. «Лучшее мероприятие ЗОЖ в коллективе сверстников».

Номинируются работы, пропагандирующие и продвигающие идеи ЗОЖ посредством организации и реализации мероприятий (конкурсы, события, флешмобы, деятельность социальных групп, игры, клубная и студийная деятельность, мастерские) в коллективе сверстников.

5. «Лучший продукт социальной рекламы ЗОЖ».

Номинируются работы, пропагандирующие и продвигающие идеи ЗОЖ посредством разработки и распространения социальной рекламы, публикуемой в форме видеороликов, анимационных фильмов и презентаций.

6. «Лучший проект ЗОЖ».

Номинируются работы, пропагандирующие и продвигающие идеи ЗОЖ посредством реализации проектов.

В ходе конкурса будут решены такие задачи:

             Проведена оценка лидерских качеств детей и представителей обучающейся молодежи.

             Определена эффективность участия детей и обучающейся молодежи в пропаганде и поддержке идеи ЗОЖ.

             Выявлены лидеры, готовые подключиться к реализации социальных мероприятий в области ЗОЖ на Всероссийском уровне.

Принять участие в конкурсе могут лидеры объединений образовательных организаций, социальных групп детей и обучающейся молодежи до 22 лет, общественных организаций, а также педагоги, которые рекомендуют ребят для участия.

Заявки принимаются до 15 мая 2020 года на сайте Всероссийского образовательного портала молодежного движения за ЗОЖ http://www.za-zoj.ru/activity/selection. Такде на сайте можно ознакомится с подробностями участия, технического оформления и подачи работ.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров пройдет до 01 июня 2020 года!

Победители примут бесплатное участие в тематической лагерной смене для лидеров движения за ЗОЖ. Призерам будут направлены дипломы и сертификаты активистов-лидеров Всероссийского молодежного движения # ЗА ЗОЖ.

Перейти к списку новостей