Медведев призвал принимать меры по сохранению сельских школ

Премьер-министр считает, что проблемы сельских школ должны быть в центре внимания региональных властей.

Ситуация с готовностью сельских школ к новому учебному году должна быть в центре внимания глав субъектов федерации, необходимо принимать меры по сохранению сельских школ, в том числе малокомплектных, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Поддержка сельских школ — задача очень непростая. Я сам регулярно посещаю и смотрю, как выглядят наши сельские школы. Они меняются, надо признаться, но все равно проблема большая, она касается и состояния самих школ, она касается и инфраструктуры школьной, она касается и персонала. Так что это должно быть в центре внимания в регионах, имея ввиду, что для нас важно сохранять школы на селе, включая и малокомплектные», — сказал Медведев в ходе видеоконференции, посвященной подготовке регионов к новому учебному году.