Медведев призвал решить проблему трех смен в сельских школах России

Глава российского правительства Дмитрий Медведев напомнил региональным властям о необходимости решить проблему обучения в школах в три смены.

Обучение школьников в три смены негативно отражается на успеваемости, необходимо возвращаться к распространенной двухсменной системе, считает премьер Дмитрий Медведев. Об этом он заявил во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой.

При этом глава правительства подчеркнул — решение проблемы заключается в строительстве новых и в ремонте старых школ. По словам Ждановой, трехсменное обучение действует всего в нескольких школах не периферии. В свою очередь, Медведев призвал заняться этим вопросом.